Российская биатлонистка Анастасия Шевченко рассказала о том, как проходят тренировки в сборной по биатлону без постоянного тренера по стрельбе

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко рассказала о том, как проходят тренировки в сборной по биатлону без постоянного тренера по стрельбе

Вокруг женской сборной по биатлону кипят страсти. Анастасия Шевченко, талантливая российская биатлонистка, поделилась мнением о том, что происходит в группе Михаила Шашилова. Там после ухода Алексея Волкова отсутствует постоянный тренер по стрельбе, что вызывает вопросы. Впрочем, в работе с командой Шашилову стали помогать Алексей Шевченко, брат Анастасии, а также Николай Загурский. 

 

Сама Анастасия сообщила, что им хватает внимания Шашилова, а ещё один тренер по стрельбе не имеет на данный момент для готовности женской сборной принципиального знания. На взгляд спортсменки, у старшего тренера достаточно опыта и профессионализма, чтобы справиться с ситуацией. 

 

Анастасия сообщила, что стрелковую базу ей создавал Илья Курочкин. Он отличался огромным терпением, помогал набить руку. Дальше работу со спортсменкой продолжил Михаил Викторович. Анастасия призналась, что работы с ним было очень много. И, наконец, был новый этап – с Алексеем Волковым. Биатлонистка отметила, что благодаря этому тренеру внесла в свою стрельбу некоторые коррективы. 

 

Николай Загурский сейчас со спортсменкой довольно много работает. Анастасия сообщила, что иногда устаёт от наставлений, однако это ей впоследствии помогает сделать всё правильно. Спортсменка также вспомнила, как приезжала на заключительный этап IBU в «разобранном» состоянии. Однако благодаря Загурскому смогла настроить себя на дальнейшую борьбу. 

 

Поэтому Анастасия Шевченко не видит необходимости в ещё одном тренере. Она считает, что Загурский вполне справляется с этой задачей. Кроме того, спортсменка считает, что в социальных сетях придираются к её брату. Он не претендует на звание тренера, а выступает помощником в ситуации, когда Николай Степанович приболел. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *