Старший тренер женской сборной России по биатлону сообщил, что лобби регионов не будет

Старший тренер женской сборной России по биатлону сообщил, что лобби регионов не будет

Михаил Шашилов является старшим тренером женской сборной РФ по биатлону. Он рассказал журналистам, как проходит отбор на первые этапы кубка IBU. По его словам, там 2 человека должны быть по усмотрению тренера, а остальные идут по отбору. Однако, если анализировать протоколы прошедшего чемпионата, то особого выбора нет. 

 

Тренера спросили, как он относится к результатам. Михаил Шашилов отметил, что рад за девочек. Они проходили старты с большим отрывом и обошлись без штрафных кругов при плохой погоде. Сам Шашилов выделяет примерно 15 спортсменок, которые способны выдать борьбу на высоком уровне. Однако он же и признался, что предстоит очень много работы. 

 

Шашилов также опроверг конфликт с Ульяной Нигматуллиной. Она проходила у него тренировку к сезону, однако впоследствии у девушки заболела спина, и спортсменка вернулась к региональному тренеру. Сам Шашилов отнёсся к этим переменам довольно спокойно. Он сообщил, что у него к биатлонистке не осталось вопросов. Конфликт с ней отрицает. Также Шашилов полагает, что Светлана Миронова может отлично себя проявить в условиях среднегорья. Тренер обратил внимание на то, что на контрольной тренировке Светлана на 4 рубежах сделала только 1 промах, поставив собственный личный рекорд. 

 

Михаил Шашилов также добавил, что он держит в поле зрения и Кристину Резцову, которая пропустила сезон из-за рождения ребёнка, и многих других спортсменок. Старший тренер сборной сообщил, что путь в сборную никому не закрыт, но и лобби тоже не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *