Виктор Майгуров, глава СБР, сообщил, что Нигматуллина и Миронова попадут на Кубок мира напрямую

Виктор Майгуров, глава СБР, сообщил, что Нигматуллина и Миронова попадут на Кубок мира напрямую

В олимпийский сезон уровень интереса к российским биатлонистам резко возрос. И журналисты стали чаще интересоваться происходящим. В частности, они задали вопрос Виктору Майгурову о том, как именно будет происходить отбор на Кубок мира. Глава СБР (Союз биатлонистов России) Виктор Майгуров сообщил, что Ульяна Нигматуллина (Кайшева) и Светлана Миронова будут отбираться на первые этапы Кубка мира этого сезона напрямую. Это связано с тем, что спортсменки попали в топ-20 мирового рейтинга по итогам прошлого сезона. 

 

Кроме того, одна спортсменка поедет по итогам контрольных тренировок. И ещё 3 назначат тренеры. Также правление сообщило, что 4 участниц Кубка IBU будут выбирать по решению тренеров, и 2 – по результатам контрольных тренировок. 

 

Нужно отметить, что изменилось количество спортсменок, которые будут отбираться по мнению тренеров. Глава СБР считает это объективным. Он указал на то, что специалисты постоянно работают с командой с мая, видят результаты, прогресс, форму. Поэтому их мнение будет более объективным и более важным, чем результаты, показанные на паре стартов. 

 

Что касается отбора в мужскую сборную, то в данном случае вообще ничего не поменялось. То есть подход остался прежним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *